Яна

Не могу уйти с работы, хотя она вредная. Что-то держит меня там.

Работаю грузчиком уже целый год. Сам я для такой работы,
откровенно говоря, не подхожу – при росте 175 см вешу 65 кг, худой, никогда тяжести не
поднимал, изначально проблемы со зрением были. При приеме на работу врач так
прямо и сказал мне, что при чрезмерных нагрузках существует вероятность
отслоения сетчатки, особенно учитывая мою близорукость или дальнозоркость, уже
запамятовал. Но на работу допустили, рекомендовав поднимать не более 10 кг.
Однако понятное дело, что взрослые мужики плевать хотели на слова врача, равно
как и начальник, поэтому я работал безо всяких ограничений. Не сказать прям,
что адский труд, но работа действительно тяжелая во всех смыслах. Частенько
разгружал мешки по 25 кг, таскал ведра с эмульсией по 25 кг. Часто просто
болела спина, руки тоже. Через полгода стал замечать, что стоит поднять тяжелый
груз – как тут же начинают болеть глаза. Хотя раньше ИНОГДА поднимал тяжести –
и ничего, газа не болели. А тут сильно прям начали болеть. Сказали, что это
глазное давление. Ощущения не самые приятные. В общем, не знаю, что теперь
делать. Работа такая, что раз на раз не приходится – бывают такие дни, что
легко, а бывают, что вообще загруженность полная. Недавно выносили макулатуру в
здоровенных ящиках по два человека в течение пяти дней. Вот тогда и глаза
болели, и спина. Цифры привести не могу, но это реально было очень и очень
тяжело. В общем, теперь я собираюсь
уйти, но меня терзают смутные сомнения. А вдруг ещё можно поработать? А вдруг
легко будет? Хотя легко не будет, конечно же. Просто мне перед самим собой
стыдно, что ли: выходит так, что как будто я – ленивая скотина. Но голос разума
твердит, что не нужно вредить здоровью. Однако потом другой голос робко
замечает: «А может пару месяцев до Нового года? Премия же будет» . Такая вот
дилемма.
Мне перед самим собой как-то неловко, что ли. Получается, что я бездельничать потом буду, так как работу найти нелегко. Сам себя загнал в рабство. Действительно думаю, что как уволюсь, то потом не найду работу. Но такую работу определенно нужно бросать.

В общем, цимес вот в чем. Работа мне не нравится, я хочу уйти. Но другую работу я пока не нашел. НА этой работе есть стабильность и премии. Но порой, при поднятии тяжестей (а их приходится поднимать если не регулярно, то довольно часто) у меня болят глаза - глазное давление. Вот это меня и тревожит. Но потом я себя успокаиваю - а вдруг ничего страшного? Вдруг я просто преувеличиваю сложности и бегу от них? Короче, как-то так.

Al
Alexey

подсел на труд

Тимофеева Анна

Во-во и у меня тоже, хочу уйти от жены,
но что-то держит. Лупофь наверно.

Святослав Агафонов

а "вдруг" - не будет

Ди
Дима

Беги искать более подходящее место работы, "под лежачий камень... "
ну, а грузчиком всегда успеешь устроится

Евгения Колбина

когда зрение окончательно испортишь, вообще никакой работы не найдешь

Екатерина Виряскина

Во-первых срочно нужно обратиться к доктору . И решить -Что важнее зрение или премия ???