Александр Решняк

Как расшифровать анализ на бакпосев?

Анализ на бак посев мочи: escherichia coli 10*6 КОЕ/мл чувстроителей ко всем антибиотиков, кроме ко-тримоксазол. Как расшифровать это? Нужно ли лечение? Это кишечная палочка? Опасно ли для ребенка? Я на 14 неделе Б. Может ли это быть из-за цистита? Спасибо.

Евгений

У вас наверняка цистит из-за кишечной палочки, которая проникла в мочевой пузырь. Это очень частая причина цистита. Написано, что всеми антибиотиками лечить можно, кроме содержащих ко-тримоксазол, т. к. ваша кишечная палочка имунна к этому веществу. Если вам назначат лечение, то не вредное вашему ребенку, не волнуйтесь и идите к урологу.

Елена Малышева

надо обязательно лечить, титр очень большой

Андрей Комаров

если бы у Вас был результат 10 в 5, то тогда (возможно) обошлись бы травяными лекарственными препаратами, типа цистона. . А так, придется антибиотик пить. У меня была точно такая же проблема, с почками намучилась, пила 2 раза антибиотик, правда группы пенициллин. В Вашем случае, Вам необходима консультация нескольких врачей, так как ко - тримоксазол это сульфаниламиды.. Сульфаниламиды запрещены во время беременности