Виктор Тришков

как сдавать бакпосев менструальной крови на туберкулез?

поставили диагноз бесплодие, сказали сдать бакпосев менструальной крови на туберкулез. позвонила в регистратуру диспансера, а там не знают как он сдается, просят подойти и уточнить в лаборатории, но у меня нет возможности подойти до 2 часов, т. к. работаю. А месячные сегодня уже пошли, не хотелось бы пропускать целый месяц. Кто знает процедуру сдачи?

упросила сейчас девушку с регистратуры сходить в лабораторию и узнать, сказала: нужно в течении 3-х дней приносить им утром в стерильной баночке, купленной в аптеке, тампон с менструальной кровью. вот теперь не знаю как долго его держать внутри! жесть! неужели нельзя придумать более простой способ?!

Маргарита Борисова

ну, наверное, надо в баночку собрать, предварительно подмывшись.. .
вообще, первый раз слышу.. . век живи, век учись...

Татьяна Сырцова

Вам должны дать баночку стерильную в лаборатории.