Саша Павлов

Как сдавать бакпосев мочи?

Мне завтра нужно сдать мочу на бакпосев, я хочу узнать можно ли мне завтракать, или этот анализ сдаётся на голодный желудок? И ещё. Прочитала в интернете, что кому-то назначали сдавать этот анализ через какой-то катетер и это ужасно больно. Но мой врач мне ничего об этом не сказал, только обмолвился о том, что все необходимое для анализа мне выдадут на месте. Неужели этот анализ берут только с помощью катетера? Совсем не хочется испытывать боль (((

Oltin Ergashev

Обычный анализ, берется средняя утренняя моча в специальный пластиковый контейнер. Ничего страшного
Никаких катетеров и т. д.