Олеся

гинеколог назначил бакпосев мочи стоит ли сдавать при строке 35 недель если не сдавала при постановке на учет

и вообще для чего сдают этот анализ

Servak

Бак. посев мочи назначают при подозрении на инфекцию мочевыводящих путей - наверно, у врача есть для этого основания, чтобы назначить вам этот анализ. При постановке на учёт повода для этого анализа могло и не быть. Иметь любую инфекцию в организме - чревато осложнениями для вас и ребёнка, поэтому информация никогда лишней не бывает: по крайней мере, если лечение необходимо - оно будет назначаться не "вслепую", а по результат анализа. Но вы, конечно, вправе оказаться от любого обследования, если считаете его излишним.. . Но ответственность за возможные риски уже ляжет на вас.