Диловар Шарипов

Как разместить на 18 м2 кухню гостинную и спальню?

Александр М

О, проще простого- сделайте квартиру студию. Раскладной диван для сна, в собранном виде как диван для гостинной. Зону кухни и гостинной разграничьте барной стойкой. За барной стойкой можно и посидеть 2-3 людям, на ней можно и гладить удобно.

Marina Popova

Компактно.

Александр

Поищи проекты в интернете, смотря какая планировка помещения.

Валерий Новиков

Только если в три этажа )))

Ни
Нина

кучнее))

Ольга Пискайкина

Начать со шкафа во всю стену. Надо же куда-то вещи деть )))

Алексей Стыкин

как у древних римлян! очаг, ну в смысле плита, раковина, холодильник, а остальное - лежбище - они все делали лежа:)

Кс
Ксения

посчитайте сами для гостиной-надо диван это 3 кв метра, для спальни- кровати 4,5 к в метра- отними теперь от 18 ЧТО осталось? ? СИНЯКИ по потёмкам набивать!! ! об углы мебели!!!

Наталья Булгакова

Как вариант приобрести двуярусную кровать с раскладным диваном внизу. Вы прикидываете сколько места съэкономите? Моя дочь такую хочет. Производит мебельная фабрика Элегия. Но у нас в Волгограде нет похоже их офиса. Телефон какой-то указан, но там не они. А задумка очень у них хорошая для малогабариток- дитё сверху- родители внизу. Собрали утром диванчик- вон сколько места освободилось для игр и т. д. А 18 м2- это очень хорошая площадь. Это не 9м и даже не 15.

На
Наташа

Мы когда въезжали в новую квартиру, наняли дизайнера. Не дорого обошелся, все подробно описал, предложил несколько вариантов. Мы просто потом обдумали и скомпоновали все идеи. Мебель заказали дизайнерскую
mhliving.ru, много необычных решений. И, самое главное, не обыденно и индивидуально.