Алена Князева

как можно обустоить 20кв. м что б спальное месть было и типа гостиной

Макс Цорионов

Мы в общаге и меньшие площади обустраивали - примерно 3 на 5 комната и 4 человека живет. Ничо, у окошка двухярусные кровати делаем, посерездине стол с лампой - типа спальня и рабочий кабинет. Дальше поперек комнатыотгораживаем занавеской - вот тебе кухня. А совсем на выходе, между встроенными шкафами еще одна занавеска - вот тебе и прихожая))))

Ирина Актуганова

как все - раскладной диван!

Катя Козина

фальш стену делаете из гипсокартона и в отделенной зоне ставите кровать. ну или ничего не отгораживаете, а ставите диван, на котором спите ночью

А=
Альберт =)

можно установить декоративную стену примерно в центре комнаты на 1\3 ширины, за ней спрятать кровать, а с входной стороны поставить диван спинкой к декор. стене. . вы входите в комнату на вас смотрит диван и декор. стенка в центральной части комнаты, а кровать получается не видна.. на стену можно укрепить дополнит ельный свет, а к кровати вы подходите с двух сторон...))))) ) веселенько

Мм
Ммммм

Как вариант

Alina .

только если спальное место - это диван.... кровать и гостиная - вещи не сочетаемые...

Дмитрий Зайка

а типа для кого ? )) для пары или одинокого волка ? ))

Гуглите однушка .. (хочешь не хочешь в однушках совмещается всё и гостиная и спальня и кабинет)

До
Дображелаювсем

Кровать отгородить 2-х метровой перегородкой, от гостиной кресла и телик останутся. Видела такое в однушке- студии.

Вика Флеринская

http://forum.homeideas.ru/thread17607.html Расстановка в мебели в комнате 20 кв. м-спальня-гостиная
http://remont-samomy.ru/dizajn-spalni/dizajn-spalni-20-kv-m/ дизайн спальни 20 кв м может состоять из сочетания спальня/гостиная или же спальня/столовая.
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86165&st=40 Спальня-гостиная на 20 кв. м.

Зверева Елена

Посмотрите видео на ютубе, называется Lego-style apartment transforms into infinite spaces !!!