Лилия Долматова

ребята! 1)сколько стоит технический паспорт на дом? 2)как долго он делается?

3)если дом не приватизированный, тех паспорт может быть? (когда построили дом (1998) до сих пор не приватизировали, теперь не помню техпаспорт есть! или нет.)

300кв. м. сколько стоит

Рыжая Пушистая

насколько я помню 7 т. р. а вот делается по моему 2-3 недели

Кэ
Кэти

Сроки разные. Чем быстрее, тем дороже ( и ещё кв. м. на цену влияют).

Павел Артемьев

Дом построили
Не нужен техпаспорт

Свой дом не приватизируют

Для получения свидетельства о государственной регистрации права нужно получить решение о вводе в эксплуатацию

Для этого нужно собрать техплан у любого кадастрового инженера

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_other_lines_activity/cc_ib_ed/cc_ib_ed_list_qualification_certificate
Потом с техпланом в администрацию, получение решения, после кадастровый учет, потом свидетельство
Техплан дешевле техпаспорта. Тем более потом все равно нужен техплан
я бы сделал за 5