Екатерина Юсуфова

Сегодня праздник "Покров",почему говорят, что после покрова на кладбище не стоит ходить, что бы не беспокоить умерших ???

Св
Светлана

У любой мистики язычские корни

Вікторія

Это знают фанаты православные, надо почитать на эту тему, для справки.. .
"На кладбище нужно ходить до Покрова и после Покрова. Церковью это не возбраняется, тем более усопшие нуждаются в наших молитвах. "

Это суеверие, отголоски из язычества.

Да
Дарья

Эти правила придумали "наши бабушки". Зимой, после Покрова не ходят, потому что раньше к этому времени снег уже ложился, а зимой по сугробам. . по кладбищу ...ну просто жутковато, не дай бог увязнуть там еще.. . Сейчас же дела обстоят намного лучше, снег расчищаются спец. техникой, поэтому кладбища посещаются практически круглогодично.