Алексей Кокшаров

прошивка Биос ASUS p8h77-v

Имеется в наличии метеринская плата ASUS p8h77-v. Хочу прошить BIOS так как материнская плата не стартует. Покурив несколько форумов понял что нужно шить посредством USB Bios Flashback

Для обновления теперь достаточно только USB-накопителя с записанным на него файлом BIOS и блока питания. Ни процессор, ни оперативная память и другие комплектующие теперь не нужны.

статья полностью тут

(http : // topcomputer.ru / info/articles/samyy-prostoy-sposob-obnovleniya-bios.html) ПРОПЕЛЫ УБЕРИТЕ

Подключите USB накопитель в разъем USBBIOSFlashback/ROGConnect (для плат на Intel X79 – это разъем USB 2.0 белого цвета, для плат на других чипсетах – это разъем USB 2.0, отмеченный цветом и надписью USBBIOSFlasback/ROGConnect на панели Q-Shield) и удерживайте 3 секунды до запуска световой индикации.

ВОПРОС на плате есть надпись BIOSFlashback а кнопочки НЕТУ есть только контакты от кнопки её там как будто бы не было никогда ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ как прошится БЕЗ EZ Flash

ПИШУ В МАЙЛ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО В РАЙНЕМ СЛУЧАЕ КОГДА НЕМОГУ НАЙТИ ИНФУ В НЕТЕ

Материнка ASUS asus p8h77-v

ПРОЦЕССОР i3 3240 3.4GHz

при запуске матери происходит 6 звуковых сигналов потом комп выключается и снова включается и так по кругу БЕЗ КОНЦА охото попробовать прошить мать может поможет про звуковые сигналы это о памяти сообщает но что токько не пробовал не помогает!

кнопка на мамке отсутствует но есть место под неё тобиш она не впаяна на материнку то есть её как бы там вабще не было НИКОГДА

но надпись USB Bios Flashback имеется а кнопки нет

не пойму комп нужн включать посредством коротыша PW SWCH или нет просто флешку вставляешь при выключенном компе НО ВКЛЮЧЕННОМ Блоке питания тоесть на мать дежурка поступает и в этот момент нужно кнопку жать или нужно включить комп при нажатой кнопке USB Bios Flashback думаю может пинцетом закоротить контакты от кнопки.

пост карта показывает 4FH ЗАПРОС ПАРОЛЯ

Ма
Мария

как прошится БЕЗ EZ Flash...странно ...это ведь простейший способ BIOSFlashback....а так надо искать проц... какой у тебя сейчас ?

Ирина Павлова

тому кто ЗДЕСЬ решил ТАКОЕ спросить - лучше туда вообще НЕ СОВАТЬСЯ!! ! ;))
поищи совета на СПЕЦ. ФОРУМАХ т. к. здешняя ШКОЛОТА вряд-ли даст тебе ПРАВИЛЬНЫЙ совет ;))))

Жанна Макарова

берем плату, выясняем какая прошивка, смотрим свой процессор что будем ставить, если не подходит то скачиваем прошивку нужную, вставляем другой проц и устанавливаем
При смене процессора заранее думает про это и левые сайты тут вам не помогут, варианты есть на сайтах материнской платы

Александра

если плата не запускается то почему вы решили перепрошивать биос, может сначала просто вытащить батарейку и отключить физически от эл сети на пару тройку минут, если сброс не помог то пробуйте по описаной вами методе, BIOSFlashback нужна если у вас есть на плате запасной биос, его у вас нет, поэтому не обращайте внимания на эту надпись, попробуйте воткнуть флэшку в корне которой лежит переименованый файл биоса