Ба
Бахриддин

Зимой воздух чище, а ведь нет зелени. Все дело в "морозном" озоне? Озон вроде образуется только при сверхнизких t-ах?

Ольга Петрова

никакого морозного озона не существует. А первый виденный мною смог пришёлся на зиму. Поэтому вопрос ложен.

Миша Гаевских

зимой воздух чище, потому, что пыли нет - земля покрыта снегом, на дорогах - мокрая жижа.

Anastasia Bambola

Слушай, а где ты живешь? Раз у тебя зимой сверхнизкие температуры? Просто сверхнизкие температуры - это меньше 1 К.. .

Откуда ты взял. что озон образуется только при сверхнизких температурах? Озонатора никогда не видел?

Графф Де-Мон Maksimus

При разрядах молний образуется... Кстати-озон даже при небольших к-циях токсичен...

Мария Карпенко

Просто чем теплее воздух тем тяжелее дышать .
Всё дело в кислороде, углекислом газе и влажности .
Озон образуется от статического электричества .
Зимой дышится легче из-за холодного кислорода и со2 и менее активной влажности .

Игорь

Чище - по содержанию О2, О3, СО2, пыли, ароматике, NOx...

Рима Латыпова

Снег пыль приглушил. Вот и весь фокус.