Светлана Герасимова

Инфантильные-мужчины. Откуда и почему?

Ольга Selivanova

Оказывается, щас их такими мамы воспитывают...

Marina Braga

Инфантильность – это, вообще-то заболевание. Или инфантилизм, одно и то же. Но в жизни часто инфантильность, которой страдают многие взрослые, никакая не болезнь.

Инфантильность... Слово, конечно, красивое, почти «королевское» , ведь инфантом называют королевского ребенка. Только последствия у нее опасные, как у болезни, и заражаемся мы ею незаметно. У нее разные грани. Это и поголовный Гарри Поттер в руках взрослых в метро. Это и вера в «доброго царя» , который придет и все рассудит, - когда люди большие, сильные ждут кого-то более сильного и решительного, кто справился бы с их проблемами. Это и просто нежелание самостоятельно принимать решения, оставляя все как есть. Инфантильность, по мнению психологов, — это результат не совсем правильного воспитания или неблагоприятных условий в период с 8 до 12 лет. Именно в этом возрасте ребенку надо начинать передоверять ответственность за себя самого, за свои поступки и т. д. С 13 до 16 лет у ребенка формируется чувство взрослости, индивидуальности, создается собственная система ценностей. А с 17 лет происходит формирование понимания своего места в человеческом обществе и назначения в жизни.

Екатерина Цветкова

Миря сс статус ста ими ста оч

Илья Зернов

А чё нельзя что ли?

Кирилл

от верблюда

Светлана Кочнева

не хватка тестостерона.

Мирза Мирзоев

да хз вот!!! самой интересно знать!

Ол
Оля

Из детствай... может их всерьёз не воспринимали.

Марина Давыдова

Виживают таких как ты!

Оксана Соломатина

Обычно результат самовоспитания и плохого опыта.

Евгений

воспитание такое - когда все время с тобой как с маленьким ребенком общаются взрослеть не хочется

Антонина Анфиногенова

А в сексуальном отношении с женщиной это тоже выражается?