Виталии Илькевич

Откуда берется инфантильность?

Ольга Чёрная

Инфантильность – склонность во взрослом состоянии проявлять незрелость развития, сохранять миропонимание, мировосприятие, характер, манеры, поведение и т. п. , свойственные ребенку.

Инфантильность – уродливое проявление детских качеств личности у взрослых. Как они не маскируются под мужские или женские качества личности, всё равно торчат уши отчетливо просматривающейся инфантильности.

Инфантильность – это необузданная жажда оставаться в детстве. Кто был бы против, если бы инфантилы переносили во взрослую жизнь искренность, радостность, восприимчивость к жизни и к людям, естественность и непосредственность?

Но вместо добродетелей они тянут за собой ржавые якоря прошлого в форме эгоцентризма, зависимости, импульсивности, поиска виноватого, непостоянства и безответственности.

Инфантильность – неприязнь к личностному росту, развитию разума, совершенствованию личности, поиску своего жизненного предназначения и смысла жизни. Это жизненная позиция страуса – закрывать глаза на возникающие проблемы, игнорировать жизненные уроки, отметать вызовы жизни, предполагающие проявление таких качеств личности как целеустремленность, упорство, настойчивость, постоянство и ответственность. Инфантильность — непримиримый враг взросления.

«Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» (1 Коринфянам 13:11, ап. Павел, Библия)

Baсилий

с генами.... только с генами....

Михаил Беляков

Генетика + воспитание.

Анюта Войтова

нежелание брать на себя ответственность, когда тебя всю жизнь близкие ограждают от всего, не дают самостоятельности, человек привыкает, а потом от этого трудно всем становится, когда близкие уже старенькие, им помощь нужна, а рядом инфантильная личность... Родители должны думать.

//
/ /

Это когда человек сам решает что ему нравится.