Яковлев Андрей

Китай предлагает России строить весь газопровод самой. Теперь Китай пользуясь положением будет ездить на России?

Ранее предполагалось, что Китай предоставит аванс для строительства трубопровода "Сила Сибири". В конце сентября зампред правления "Газпрома" Александр Медведев сказал, что этот вопрос "повис в воздухе".

Министры энергетики России и Китая подписали в понедельник межправительственное соглашение о поставках российского газа в КНР. В тот же день стало известно, что Китай предложил "Газпрому" инвестировать в строительство газотранспортной системы на китайской территории.

Вот так вот наши китайские друзья не такие уж и друзья, а вы юани покупаете, лишь бы назло США. Китай - это не та страна которую можно рассматривать, как союзника.

Общий объем инвестиций в строительство газопровода "Сила Сибири" оценивается в 55 млрд долларов, что составляет половину капитализации "Газпрома", отмечает Интерфакс.

Вы хоть представляет что такое строительство газовых магистралей? это вам не прокладка труб в ванной

Китай вполне может отказаться покупать газ у россии после того как рф построит трубу, по тем причинам, что его экономика - это иностранный капитал и по своим личным. Китаю не нужна россиия, китай думает о себе, а территория у РФ большая...

Мария Кальдина

Тебе бы экономику подучить, цены бы не было на Цензоре: )
Если РФ вложит свои ЗВР в строительство трубы, то эта труба 50 лет будет бабло в бюджет страны приносить: ) А вот если денюшку на нее дадут китайцы, то бабло она принесет китайцам.
Так что ты там про убытки говорил?

Екатерина Акимова

И ездить будет, и пинать будет, и ипсть будет - всё будет китайса делать...

Сергей Сорокин

ой. экономист. бля.... Чего тут-то сидишь" гениальный " ты наш "оракул"?? блаблаблаблаблаблабла

Павел Комаров

Будет ездить, причём прямо по этому газопроводу

Серёга Соловьёв

Однозначно, а после того как построят-анексирует )))

Елена Добрынина

предложи? не навязал? условия не поставил?
в чем подвох то от Китая?

Елена Шаломеева

Бедная Россия! Что творит. И сама не ведает.

Павел Клочков

Саси-уюбок Чмо и Даун.

Df
Dfbnmmmm

Китай, Путин со своими - опасные для целостности России.

Дмитрий Кабанов

Газпром не знает куда деньги девать. Вот появилось, наконец, возможность построить газопровод для сбыта газа. Меньше будет строить престижных зданий для дармоедов

Mikki Tosic

Что ты за нас так убиваешься, ты так никогда не убьешься

Евгения

Китай хитрец смотрел на все эти санкции против роисси и радовался. Теперь будет доить путлера по полной