Людмила Туркина

Девочки, вопрос требующий честности! (внутри)

Вы бы оставили ребёнка, зная точно что он с патологиями или пошли бы на аборт? Только давайте правду, а не высокопарные фразы. Сама на этот вопрос отвечу честно-не стала бы рожать такого ребёнка. И те кто из Вас рожал в зрелом возрасте, не страшно было что с ребёнком будет что то не то? Просто я лично для себя не стала бы рожать после 30-ти, всё таки кто бы что не говорил, а возраст прибавляет риски.
Просто вопрос мне навеяло то что последние годы стала замечать очень часто мам в возрасте, у которых дети с синдромом Дауна.

Анна Пушкова

я поздно рожала первого ребенка- скрининги делала и всякие страшилки читала. и думала над эти вопросом и для себя пришла к выводу- не рожала бы заведомо больного ребенка, да простит меня Господь и ребенок, но я бы не смогла родить и воспитывать дите с патологией.

Надежда Демидова

Я не понимаю смысла подобных вопросов. Тут уже с десяток раз при мне задавали этот вопрос, и оказывалось, что половина-лицемеры, а другая-циничные сволочи. Дай Бог никому не столкнуться с таким. Меня такие вопросы откровенно раздражают.

Мария Васильева

Если бы мне сказалти точно что ребенок ненормален - доказано и абсолютно точно - аборт. Да тяжело, но лучше так. Сестре 35 она беременна - тут будет полный контроль и все проверки. Моя мать рожала в 42 - родила здорового ребенка. Зависит от генов, от здоровья матери.

Сергей. Покатов.

Нет ну патологии разные могут быть... Если такие, с которыми можно нормально жить (на пример сделать операцию) - оставила бы, а если серьёзные патологии то наверное нет, зачем мучить и себя и его.. Но знаю точно, что если бы уже родила, и оказалось, что ребенок с патологиями, то точно бы оставила, а не отдала в детдом.

Алёнка Angel

Из собственного опыта. Рожала оооочень за тридцать. Возраст звенел, поэтому делала скрининги на генетические отклонения. Коленки тряслись в прямом смысле - беременность была выстраданной и долгожданной, а я представляла, как у ребенка обнаружат грубые патологии, но себе сказала - если так, сделаю скрининги еще в 2 конторах. В случае совпадения результатов - аборт как это не жутко

Павел

риски прибавляет не возраст а ранняя п. жизнь, смена партнеров курение и пивко, понятно что при таком образе жизни к 30 уже живого места нет, а если заниматься спортом и нормально жить то такой проблемы не будет, посмотреть хотябы на европеек они раньше 30 не рожают а то и после. на Ваш вопрос отвечу что не считаю благородством когда женщины не делают аборты по мед показаниям.

Анна Самадова

я первого родила в 34 второго буду в 36 возраст и отклонения тут не при чем у меня много примеров молодых мам с необычными детьми. и мы не в каменном веке живем для определения патологий делают кучу анализов и скрининги. А ответить на ваш вопрос не могу, на него можно ответить только тогда когда он стоит в реальности. Просто когда на узи видишь живого человечка который внутри тебя очень многое оцениваешь по другому.

Владимир Парфенов

Родила бы.. .
Поэтому скрининги не делала.

Ирина Воротилина

Оставила бы, даже если без рук без ног на узи оказался бы, ттт. Я просто не смогла бы его убить или оставить в роддоме, зная, как ему и так тяжело в жизни придется. Считаю что 30 с небольшим не такой уж рисковый возраст. У меня мама акушеркой работала, так в последнее время у них и совсем молодые девы не часто здоровых рожали.

Елена Орлова

я бы не оставила! но не потому что брезгую такими детьми, нет! я участвую активно в благотворительных акциях и всегда помогаю чем могу, да и никогда бы не побрезговала жить бы с мужчиной инвалидом!!! я просто понимаю прекрасно что такой ребенок жил бы в муках! только по этому не стала бы рожать его! на мучения!
Да и в нашей стране здоровыми то детьми медики не занимаются! что уж говорить про инвалида

Андрей

я второго родила когда за 30 было, и прям старушкой себя не считаю))).. . если бы было что то излечимое, ну или по крайней мере не психическое расстройство, то оставила бы.. . а если с синдромом дауна или что то похожее, то врятли... хотя хз, надеюсь никогда перед выбором не встану..

Сеня Цвентарный

как можно ответить, если такого не было
в любом случае ответ будет вымышленный

Елена Елена

не оставила бы

Гриша

Нафиг надо всю жизнь мучиться и ребёнка мучить! Не оставила бы.

Света Осипова

да, оставила бы.

Виктор Тришков

после 30 - мама в возрасте?
тётки, вы слышали) )
не оставила бы.

Татьяна Лебедева

Этоже кравиночка. в внутри женщины растёт. если даже и поталогией. значит так решено что бы вы прошли этот нелегкий

Александр

Если бы мне во время небольшого срока беременности сказали бы что ребенок с серьезными патологиями, то сделала бы аборт не задумываясь. Но знаю много женщин, которые рожали далеко за 30 и за 40 и детки у всех здоровые.

Бахтиёр Бакоев

Родила бы. Потому что не доверяю "горе-узистам". Столько мне всего надиагностировали во время беременности, а все оказалось хорошо! ) Так получилась, что семья у меня верующая, поэтому взгляды у меня на многое другие стали. Хотя еще пару лет назад, сказала бы, что не рожала бы.

Л2
Лана 2029

Аборт.. .
А после 30 уже зрелый возраст? Не знала)))))

Дмитрий Соседко

Золовка родила в 37 лет здорового ребёнка. Вообще в германии здесь так ирожают в основном, после 30. Для этого и существуют скрининги. Лично я бы не хотела бол ного ребёнка, это было бы мучение и для ребёнка, и для меня

Светлана Макарова

Вопрос очень сложный. Я не буду врать, сделала бы аборт ...

Усман

у сожелению нет, не оставила б ((((

Вика

наверное не согласилась бы оставлять мучить его и себя всю жизнь.... это очень больной вообще вопрос ведь с другой стороны он ребёнок и не виноват что так получилось.... (((((((((

Сергей Я

Убийство - грех к смерти.

Алексей Оболонков

Не знаю. Но после 30-ти рожала бы.. . Может, и рожу исчо.

Луназада Абдразакова

оставила ребенка, больше страшилок от незнания, чем на самом деле. И возраст тут не показатель очень много молодых рожают детей с синдромом и скрининг не выявляет патологии.

Mint Wind

я в 32 родила здорового ребенка. А, зная, что ребенок еще неродившийся, с патологией, нет не оставила бы

Gulizar

Родила бы, если бы о патологии узнала после 16 недель. Примерно так. Если раньше, то аборт.

Алёна

если бы мне сказали, что ребенок ваш родится с синдромом дауна (например)... я бы не стала оставлять, со временем попробовала бы забеременнеть ещё...а если бы уже не смогла... значит на то Божья воля

Сергей Родин

Смотря какая патология

Кристина Кадабецки

Я как и все не могу сказать точно, т. к. в такой ситуации не была. Могу высокопарных слов наговорить, но что будет на деле?
А вообще мне просто даже страшно об этом думать. Страшно представить такую ситуацию. Хочется просто быть страусом и прятать голову в песок.

Виталий Бондаренко

родила бы БЕЗ ВОПРОСОВ! Какой есть, весь мой.