Павел Иванов

Какой раздел математики ближе к философии?

Андя

Из более-менее понятных - теория вероятностей.
Вероятность благоприятного, но случайного события зависит от Бога или от Ваших действий?

Ин
Инкогнито

алгебра начальных классов - попробуй опровергни

Alex Fil

никакой. Математика вся - только сильно развитая логика. А философия и логика несовместимы.
Да, философы иногда любят поболтать про математику - но всегда очень глупо и нелепо. Математику это с философией не сближает.

Детки в песочнице тоже любят катать машинку, но это не делает Формулу-1 занятием для карапузов.