Nadir Dustov

русский язык застойное болото для философии и математики?

если сравнивать с английским и немецким

Сергей Сироткин

Руссий язык богат и разнообразен, с его помощью можно выразить что угодно! А "застой и болото" бывает в мозгах... тогда никаким языком ничего не выразишь ::)))

Александр Носов

Русский язык - это не более, чем педантичность в написании слов. Филосфские понятия выразить сложно, не владея никоим из языков в совершенстве. Математика - красавица и царица наук, она способна все выразить математическими символами. Знать ее гораздо полезнее, чем правописание.

Танюшка Трихункова

Если слог мой поисками скован,
( Сколько новых дел, событий, чувств! )
Обращаюсь к русскому я слову,
У него я новому учусь…
Я ко всем наукам ключ имею,
Я со всей Вселенною знаком –
Русским всеохватным языком

Никита Иванов

С этим охотно согласятся Майеры и Байеры но Ломоносов показал на примере как надо поступать с ними.

Egen Vorobev

Да, уход то поколение русских, которые сделали свой язык великим и могучим. Будущее языка зависит от всех нас, в том числе и от Вас

Бекболсун Чоноев

Скорее - это "раковая опухоль", для интеллекта философа, математика, экономиста и политика... .
А уж как разводят "языковую плесень" юристы и адвокаты - это известно с давних пор. .
Только поэты и писатели используют язык, для описания Позитива Любви и Жизни.

Елена Авдиенко

критиковать - проще всего. . создай и предложи новый язык, который не будет застойным болотом, который понравится, все с радостью начнут на нем философствовать, делать вычисления и открытия