Ольга Щербатых

На школьных каникулах планируем с детьми на недельку в Испанию. В какой город лучше ехать? Какое авто и где арендовать?

Виктория

Если ни разу не были и с целью "посмотреть" ехать, то Барселона и можно без машины. Она в городе не помощник, а по близлежащим местам, если захочется за пределы города выехать, можно и общественным транспортом воспользоваться, благо с ним никаких проблем нет, да и много дешевле это будет (парковка авто в городах Испании очень не дешевая, да и найти парковочное место - проблема) .
Если бы речь шла о лете, тогда бы да, имело бы смысл поселиться где-нибудь Коста Брава или Коста Дорада, взять в прокат авто и путешествовать вдоль побережья, а сейчас - это уже не то...

Марина Музыка

Если каникулы не летние, то можно и в район Мадрида. В самом городе 2 фантастических музея - Прадо и Королевы Софии. В радиусе 100 км масса интереснейших городов - Сеговия, Толедо, Авила.

Мумтоз Мухаков

Цель поездки - отдых или экскурсии? Рядом с Барселоной в это время уже холодно, каникулы в конце октября, так? Езжайте в Аликанте, что ли. Хотя там с экскурсионкой победнее.

Андрей Шушлебин

Странно, а как Вы, без помощи со стороны, решили ехать именно в Испанию, раз Вы даже не можете определиться не то что с городом, даже с машиной? ! Кто как не Вы знаете это лучше всего? Ну возьмите Ролс Ройс Фантом, очень неплохой автомобиль, комфортный, большой, детям раздолье.

Виктор Малин

Сделаете правильный выбор, если арендуете любой минивэн в ЕАвтопрокате - http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/spain-mainland#/?currency=USD и с пляжного поедете на горнолыжный курорт Сьерра-Неваду, или наоборот. В Сьерра-Неваде есть, кстати, горнолыжный детский сад. Там воспитатели обучают детей азам лыжного мастерства. Мы, правда, были 15 дней, ног уверена, что ярких впечатлений у вас будет не меньше.

Nastya

На каникулы уже все купили туры!

Мария Чиркова

В Мадрид попробуйте.

Анна Тихомирова

Смотря с какой целью, какое время года, сколько хотите пробыть и что в приоритете.
Если хотите максимум путешествий - проедьте оп побережью до Аликанте или Бенидорма. Увидите настоящую Испанию.

Если же больше пляжа - то юг, либо летом любой город

Если экскурсии: Мадрид и Каталония

Оксана

Езжайте в Лас Пальмас, машина там как раз в тему будет и недорого, а посмотреть есть чего, на неделю хватит. И купаться будете.