Радик Хусаинов

Поездка в Испанию с детьми

Здравствуйте! Собираемся с женой и двумя маленькими детьми (мальчик 2 года и девочка 7) поехать в Испанию. Необходим отель максимально близкий к Барселоне, но не в самой Барселоне, чтобы в нём было комфортно для детей. Например, где-нибудь в Коста-Браво. Если знаете, подскажите, пожалуйста!

Nyo

Коста Браву не советую, курорт старый, пляж неудобный каменистый, лучше поехать в Коста Дораду, и Барселона рядом, 1.5 часа езды и пляж отличный, мелкий песок и рядом Порт Авентура - незабываемый парк приключений, самый большой в Европе. В Коста Дораде могу посоветовать хороший отель в Салоу (самый лучший курорт этого побережья) отель Естивал Парк - 4*. Отель ориентирован на отдых семей с детьми. Рядом находится один из крупнейших аквапарков "Аквалеон- Сафари-парк Аквалеон", это аквапарк+зоопарк, Там можно сесть на 2-х этажный автобус и проехатьпо зоопарку, а рядом будут продить львы, тигры, пантеры, носороги и бегемоты. Для детей - это незабываемое впечатление.

Татьяна Гаврилушкина

Коста Браву для детей не советовала бы, т. к там прохладнее, песок на пляже очень крупный, я даже пальцы ног пару раз резала, штормит часто. Для детей лучше Коста Дорада. Дороги везде в Испании хорошие, в Барсу спокойно съездите. Вы что с такими маленькими детьми собираетесь ежедневно ездиь в Барселону? Лучше сотрите отель в Ла Пинеде, Салоу или Камбрилсе - они рядом с парком развлечений портом авентурой, детям это точно понравится. Там еще и аквапарк Акваполис рядом, аквалеон и в Порте Авентура есть аквапарк Карибиен. песок на пляжах там мелкий и приятный ногам, море более спокойное и мелкое, заход в море пологий

Viktor Lebedev.

Коста Дорада не советую, т. к. там находится атомная станция из которой постоянно происходят радиоактивные утечки, мелкий песок это тоже скорее недостаток, т. к. при малейшем ветерке вся пыль в глазах, во рту и т. д.... Летом в Испании везде тепло, но на Коста Брава, например, нет необходимости в кондиционерах, как на Коста Дорада - это лучше для детей. Из Бланеса (Коста Брава) каждые 30 мин. идет электричка в Барселону, близко Франция (парк - сафари Сижен) , крепость Каркассон, Жерона (там снимался фильм Парфюмер) , Фигейрос (там музей Дали) , близко Андорра, также рядом находятся водный парк и водный зоопарк / с дельфинами и морскими котиками/, в Порт Авентура есть каждодневные автобусные экскурсии.

Ольга Валевич

На всей Коста Браве и Коста Дораде нужно быть аккуратнее с выбором пляжа. Насколько я знаю - почти везде крутой вход в воду. В Салоу же есть коса песчаная.
Отдыхали в Калелье - прекрасный песчаный пляж, голубой флаг и т. д. Но зайти в воду - плохо умеющим плавать, а тем более детям.. . Было просто обидно. На кораблике катались до Тоссы. Везде почти то же самое. Только в бухточках чуть получше.

Евгения

посмотрите отель на HRS.com, там удобно выбрать и по расположению, и отзывы можно почитать