Зикрилло Хасанов

Во сколько окупится поездка полностью в Испанию?

Я студентка и желаю накопить на путешествие в Испанию. Подскажите пожалуйста, кто ездил, во сколько мне всё обойдётся. Много ли уйдёт на развлечения и экскурсии. Какие цены в среднем на путёвки.

Маргарита Красикова

цена не высокая, зайдите на сай туртранс Вояж, Испания мне понравилась, экскурсии в цене от 5-10-20-27-47 евро,
смотря куда, вы были на Коста Браво ездили на автобусе в Барселону, Андору, на атракционы, на фонтаны, разная цена от дальности

Анна Елистратова

Зависит от отеля и времени поездки.
Мы с мамой ездили весной в Барселону - 60 тысяч на путёвки на 2-х и там потратили 15 тысяч - еда и экскурсии, а также посещение зоопарка и океанариума.

Катя Шамкина

а в России есть места

от 500 рублей в сутки

всё включено

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Марина

Испания --большая, куда хочется поехать-----на материк, на острова: Майорка, Менорка, Ибица, Канарские острова... .
Что хочется делать в Испании? Гулять на танцах, ездить на экскурсии, валятся на пляже ???
Какой отель ( сколько звезд? ) какое питание: завтрак только, полупансион, полный пансион??? ?
Вот от этого зависит и цена тура ))))))))
Думай, смотри сайты, выбирай... .
И еще: с собой надо брать минимум1000евро :экскурсии вино, фрукты... .
И на подарки....

Света Бабенко

Откройте сайты туроператоров по Испании: Натали-турс, Время-тур, Корал-тревел, Пегас-туристик, там все цены и узнаете.

Нина

Все в Ваших руках. Подберите отель недорогой 2-3 звезды с завтраками. Поужинать можно в кафе от 10 евро, морепродукты конечно дороже от 15 и дальше. Есть супермаркеты с дешевыми продуктами, напитками. Еды по разным ценам полно на каждом углу. Вход в ночной клуб от 5 евро. Сын с приятелями развлекался, дак по 1билету их пустили в несколько заведений за ночь. Экскурсии на Коста Брава от 40 до 80 евро. Нам понравились. Можно и самостоятельно поездить, больше свободного времени и дешевле, конечно. Только на форумах почитать надо предварительно куда ехать, как и зачем. И лучше бы собраться в поездку парой, дешевле тур обойдется и веселее. Удачи!

А*
Агата ***

Самые демократичные цены на автобусные туры. См. турфирму "Старый город"

Alexander Ignatenko

ну примерно на 1 МИНИМУМ 50 евро в день на еду.
транспорт у них дорогой. билет в метро и на автобус по 1.5-2 евро стоят. такси тем более.
авиабилет... ну смотря когда полетите и какими авиалинями, но рассчитывайте по 150 евро где-то.

отель... ох. ну можно бесплатно найти у кого заночевать на сайте, где путешествинники помогают друг другу. там только за еду попросят заплатить. называется couchsurfing com. хороший сайт, посмотрите.

ну а если отель.... то ...около 60 евро за ночь - это самый наихудший вариант..

Аннет Алексеева

Самые низкие цены на этой неделе, были у Coral Travel,неделя в Барселоне, отель 4*,полупансион, 25 тысяч рублей. На экскурсии цены разные, есть по 45,есть по 70,по 100 EUR.

Роман Гусев

Путевки мне обычно выходят тысяч 30 на 10 дней. На завтраках. Там трачу обычно около 1500 тысяч евро

Рыбка Золотая

Выбирай тур на сайте любого туроператоры (сейчас многие в Испанию возят) . Не бери никаких экскурсий! ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ! Везде галопом по Европам, гиды часто отвратные, наценка бешеная!!!! Смотрели чудесный сюжет по первому каналу, как в Турции съемочная группа "Среды обитания" собралась снять яхточку? У гида 2000 долларов, у отельного гида 1000, а у мужика в порту Анталии -100 долларов) ? Примерно та же схема))) )
По минимуму денег с собой - это то, что просит посольство. Испания просит 57 евро в день. Больше позволяет бюджет-значит берите больше. Когда я отдыхала в Испании два года назад мне вообще на неделю хватило 300 евро) . При том, что мы с моей знакомой дважды мотались в Барселону, кушали (у меня был HB правда) , ходили в Саграду, Каза Бальо и т. д.