Даня Никитенко

могу ли я сейчас купить участок 5 или 6 соток, и если да, то не возникнет ли потом проблем со строительством дома?

Слышал о новом законе, с какими то запретами на участки (ИЖС) менее 8 соток

Светлана Лисковая

Существую нормы строительства. К примеру, в Москве, в Серебряном Бору, где ведётся частное строительство, такая норма 20% от площади участка. То есть, площадь под застройку, со всеми отмостками, дорожками и прочим не может превышать 20% от площади участка.
Для дачных участков (ТСН и прочее) существуют нормативы высотности, а также расстояния до других строений и до границ участка.

Вам нужно уточнить о наличии подобных норм в администрации того поселения, где вы планируете строится.

Ек
Екатерина

денги есть - покупай

мы то откуда знаем - возникнут у тебя проблемы или нет?? ?

денги и разрешение на строительство есть ? -не возникнут.

а если нет ни того ни другого - без проблем никак.