Ев
Евгения

Хочу купить земельный участок по строительство дома

Хочу купить земельный участок по строительство дома и прописки, так вот какой участок выбрать: ИЖС, ДНП, СНТ, ЛПХ или что то другое?

Анна Дайлиденко

Под индивидуальное жилищное строительство.

Сергей

На всех из этих категорий земли можно построить дом и прописаться в нём. Но есть разница между ДНП и ИЖС. Допустим перед тем как построить дом на земле ИЖС нужно собрать кучу документов и перед строительством дома согласовать Архитекрутный план в районный комитет по архитектуре.
Для того чтобы построить дом на учустке с видом разрешёного использование ДНП не каких документов не нужно собирать и согласовывать просто строите дом вызываете замерщика из БТИ он замеряет и регистрирует и налог гораздо меньше

Alexandr

Лучше ИЖС или ЛПХ. Но помни ЛПХ бывает и в поле там нельзя строить. Смотри категорию.
Во всяких СНТ и ДНП там нет власти они живут как индейцы