Евгения Игнатова

Какие компенсации положены виновнику ДТП по полису страхования жизни?

виновник ДТП был в алкогольном опьянении и в результате ДТП скончался. Какие компенсационные выплаты положены ему по полису страхования жизни? (фортуна авто)

Юля Столяренко

ему - уже никаких. родственникам - тут надо смотреть условия договора страхования. возможно компенсация похорон.

Светлана Быличкина

Вам правильно сказали, нужно читать правила страхования. Вполне возможно, что так как он сам был виновником своей смерти, да ещё и находился в состоянии опьянения, то может и ничего.