Алексей Х

Сложный вопрос. В чем отличие Мага от Волшебника?

Маша Иванова

В общем-ничем не отличаются. Маг, колдун, волшебник, чародей, кудесник - все это синонимы. Сами эти слова пришли к нам из разных языков, имеют разную этимологию, но значение у них одно - человек, практикующий магию. Если рассматривать нюансы, то маг - это жрец (греч. magos). Жрец в древней Персии, Халдее и Мидии. Обладатель таинств магии, употребления тайных сил природы (что. в общем-то, можно сказать и о волшебнике) Волшебник считается "добрым" персонажем. Волшебник живет по законам природы, добра, с Богом в душе. У него мощная энергетика, здоровое тело и добрая душа. Хотя в сказках встречаются и "злые" волшебники. Волшебник - 1) Тот, кто, согласно мифологическим или языческим представлениям, владеет сверхъестественными способами воздействия на человека и природу; колдун, чародей. 2) перен. Человек, очаровывающий своими знаниями, умом, красотой и т. п.

Лида Русланова

в количестве Преимуществ над "простым смертным человеком*(определение "из" средневековых школ каббалистики)
...
у Мага "их" 22
а,
каждый Дед (например) ) Мороз
--
(ужЕ) Волшебник

Ася Дмитроченко

вопрос то сложный и на него однозначно ответить не возможно

Евгений Апенин

Большого отличия от мага и волшебника не вижу. Исчерпывающий ответ Вам дал Влад.

Оксана Залецкая

"Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете,
И бесплатно покажет кино. . "
ну вот МАГ - тоже кино покажет, только такое, что об этом в детских песенках не споешь ))))))

это уже будет песенка для взрослых)

Наталья Васильева

В том же что и хрена от васаби

Сергей Куликов

Какой же он сложный, оба умеют манипулировать людьми и всё....

Сергей

В том же в чём "отличие колдуньи от ведьмы".:)

Илья Ларькин

Игра слов, а разницы особой нет. Что Маг - род занятий, что Волшебник .
Сказочные персонажи. А реально ходок на кладбище окучивающий могилки тезок жертв, прозаично звучит.

Oльга Aршаева

Магам труднее восстанавливать силы после магических манипуляций, но у них, в отличии от волшебников, нет проводников силы.
К примеру, кольцо, которое они всегда носят, или подвеска, в которой даже спят, является предметом, усиливающим их и закрепляющим волшебство в теле, это их уязвимое место, без таких вещичек они слабее, но колдовать могут всё равно. Но волшебники восстанавливаются быстрее.