Kalisa Joldubaeva

Маги, волшебники, чародеи и так далее...

Почему маги ходят с посохом и мечом? С посохом всё понятно, но зачем им меч, ведь они не сражаются в ближнем бою?

Роман Платонов

"Не мир принёс Я вам, но меч".

Эта фраза принадлежит великому Учителю, одному из величайших Магов на земле.

(слова Господа из Евангелия от Луки) .

Меч - символ военной и магической защиты, мощи мага.

Каждый Маг - это Воин. Неважно, мужчина или женщина.

Если не Воин, то это не Маг.

Посох. Считается, что маг не маг, если у него нет посоха. Это предмет силы. Он служит продолжением своего хозяина и содержит в себе почти равную ему мощь. Посох многократно увеличит силу мага.

Сила, заключенная в посохах, бывает самая разная. Начиная от стихийной энергии и заканчивая силой общей, изначальной.

Магу воды, например, нужно иметь при себе посох с силой водной стихии, магу огня - посох стихии огня, хотя любой маг может использовать посох, в котором заключена общая, изначальная сила.

Если чародей оказывается в ситуации, когда негде зачерпнуть силы, то посох приходится весьма кстати. Маг просто может зачерпнуть силы из посоха.

Среди вложенных в посох чар могут быть как боевые заклятия, так и защитные. Посохи различаются по своим магическим свойствам. Хороши посохи из ясеня, орешника, дуба, тиса, бузины, и многих других деревьев.

Посох из ясеня считался волшебным уже в силу того, что такое копье уподоблялось священному копью бога Света, ибо копье Одина, Гунгнир, сработано из древесины именно этого дерева, из ясеня.

Посох из орешника (любого) послужит лучшей защитой в пути от чужой магии. В прежние времена (да и теперь тоже) , oреховые прутики втыкались в землю по периметру ограждаемой территории, внутрь которой не может проникнуть никакая магия извне.

Маг сам определяет, из какого дерева будет его посох. Дерево должно ему нравиться, быть его подобием в растительном мире.

Посох является одним из тех магических инструментов, который всегда считался живым, и потому к нему нужно обращаться по имени.

Друиды дают всегда имя своему посоху, как и мечу.

Возвращаясь к мечам. Мечом маг защищается не только от людей (магов и не магов) , но и от атакующих других сил.

Экскалибур - один из самых знаменитых магических мечей за всю историю магии.

Юра Ракитин

Дык и кортиком на абордаж даже резиновую уточку в ванне взять сложновато будет. Однако же, чтобы заслужить право его носить, матрос должен дослужиться до офицера и став им -- быть им...)

Татьянка Сократова

Это смотря к какой традиции относятся маг. Например в нордической традиции маг с мечом это нормально. Некоторые и сражаются. При этом неплохо владеют мечом, Так же меч можно использовать, как атаме. А еще некоторые маги с топором ходят (вообще разрыв шаблона мозга) . Топор то же волшебная штуковина))))))) ) В некоторых ритуалах используется именно меч. К тому же меч можно заговорить (о волшебных мечах думаю слышали) . Так, что кто ходит в гости по утрам с мечом, знает зачем он ему нужен, а остальным остается догадываться.

Алишер Назаров

если человек возьмет в руки палку и направит её на другого человека то на конце палки образуется как бы луч энергии, если направить на собаку она укусит или убежит, этим лучем можно шаровую молнию отогнать, если на неё "указать" палкой. Посох та же палка, только прокачанней

Владимир Андрианов

Посох может быть опаснее меча....

Меньков Дис

Сражаются, что за бред?

Виктория Разумнова

вот я хочу чтобы ястал свехсильм в голове по чему то незаю я хочу стать свехспобным