Алексей Рогожин

Кто такие: Ворожея, чародей, обаятель, волшебник?

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. " (Втор. 18:9-14)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)

Кто такие: Ворожея, чародей, обаятель, волшебник?

Анастасия Лебедева

это те, кто якшается с нечистой силой

Святуся Смирнова

Ворожея - женщина, занимающаяся ворожбой, гаданием.

ЧАРОДЕЙ - Волшебник, колдун

Обаятель - тот, кто обладает колдовской силой; чародей, волшебник.

Волшебник - человек, занимающийся волшебством, колдовством, маг

Лучше с ними дел не иметь...

Максим Бухалов

Вы хотите, чтобы вашу точку зрения подтвердили, которую вы выложили. У людей есть свое мнение не основанное на лицемерных и лживых библейских писаниях.

Алена

слуги дьявола

Наталия Рылькова

гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего

Кристиночка

Обаятель - это ворожей мужского пола, тот, кто влюбляет в себя девушек.