Ольга Бреева

Human Rights Watch констатирует усиление давления на крымских татар. Почему, это же геноцид? Они же на своей земле.

Во вторник под Симферополем нашли мертвым пропавшего накануне крымского татарина Беляла Билялова, другой татарин - Артем Дайрабеков - в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

"Сегодня найден мертвым с резаными ранами один парень, другой с такими же ранами находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Врачи говорят, что он вряд ли выживет", - заявил Асанов.

По его словам, молодые татары найдены со следами жестоких пыток.

По словам Асанова, крымские татары не сомневаются, что похищение, избиение и убийства крымских татар является последовательной политикой запугивания крымскотатарского народа, который выступил против оккупации Россией Крыма.

Белял Билялов был студентом первого курса Крымского индустриально-педагогического университета, а Артем Дайрабеков был первокурсником Таврического национального университета им. Вернадского.

Ранее, а именно 27 сентября в поселке Сары-Су Белогорского района исчезли двое крымских татар - Ислям Джеппаров и Джевдет Ислямов. Их местонахождение до сих пор неизвестно.

29 сентября исчез Эдем Асанов, которого через неделю нашли повешенным в Евпатории. По словам родственников мальчика, его решение уйти из жизни было якобы добровольным. вечером

3 октября в Симферополе пропал еще один молодой крымский татарин Эскендер Апселямов, о местонахождении которого также ничего не известно.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch констатирует усиление давления на крымских татар в Крыму и призывает расследовать исчезновение людей.

Екатерина

генцид по международным правиламс читается когда погибло более 60 человек с мотивировкой по этническому признаку

Любовь

Почему некоторым женщинам?))

Виктория

После длительного молчания Human Rights Watch по поводу геноцида народа Украины на Донбассе, всякое доверие к этой организации, также как и к Красному Кресту, сбежавшему из Донбасса после смерти их представителя от обстрела ВС Украины во время прекращения огня УТЕРЯНО. И это очень хорошо известно россиянам. А значит - и крымчанам, у которых, в отличии от Вас телевизоры показывают каналы ТВ России.

Га
Галина

"Белял Билялов был студентом первого курса Крымского индустриально-педагогического университета, а Артем Дайрабеков был первокурсником Таврического национального университета им. Вернадского. "

Внимательно читайте - совсем молодняк! Ну, какие уж они деятели? Там криминальная обстановочка довольно наряженная без политики. И могут быть другие причины.

Ну а если преследуют противников России - пусть не противятся. А то тех, кто хунте противится можно на Донбассе не только преследовать - просто уничтожать, а в российском Крыму сопли жевать? Как в Донбассе укры, так нужно и в Крыму

О-Ля-Ля

Так татары в 40-х годах в сибирь все уехали и, сладовательно, потеряли права на эту землю. Почему это теперь это они на своей земле?

Ма
Мадина

Укропы ыз кыева их убивают!