Ирина Лянг (Месилова)

Мошенничество при поиске работы?

Кинул объявление о поиске работы курьера на avito. Через некоторое время мне звонит мужчина и предлагает вполне нормальные условия и предлагает встретиться у метро*(что уже конечно странно) . Встретившись с ним, он рассказал о работе - что нужно развозить страховки на машины клиентам. И что после каждой отвезенной страховки я должен забирать деньги примерно 10-15тыс. Но чтобы с деньгами не таскаться по городу их лучше сразу кидать на банковскую карту. И так-как оборот в месяц (как он сказал) примерно 2-3 млн, то приходится каждому курьеру создавать карточку на свое имя и переводить их туда. Он сказал, что я должен завести карту Связной ( не именную ) которая делается в любом офисе 15 минут. Я конечно и сам понимаю что тут практически 100% развод, но интересно, что люди думают?

Екатерина

страховка оформляется в конторе, как любой документ, там же и оплачивается. Вас потом обвинят в утаивании или потере средств, типа на карту не пришло, первые клиенты будут подставные.

Александр Козлов

Легко проверить: предложите завести ДРУГУЮ карточку. Например, карту Яндекс - она, как и Яндекс-кошелек, бесплатная, а деньги на ней все равно будут не ваши. Если откажутся, спросите, чем хорошо Связной и чем хуже Яндекс.

Иван Захаров

Многое конечно слышала и видела подобного, пока работу искала, но чтоб такая чушь - вообще впервые. Карта Связного, курьеры деньги развозят, при этом на карту их кидают. Прямо рай для идиотов (извиняюсь за грубости)

Алексей Лашин

бред и развод, страховки оформляет страховой агент либо в офисе либо непосредственно на выезде у клиента, деньги получает он, курьер здесь никаким боком, да и страховка столько не стоит, встречаются с сотрудниками всегда в офисе компании