Анна Агеева

В СБЕРБАНК ПОЛОЖИТЬ 1.5МЛН. РУБЛЕЙ СТОИТ ИЛИ НЕТ

Александра Ростовцева

Положить деньги на депозит в один или несколько банков безусловно стоит, во всяком случае это лучше чем хранить деньги "под матрасом". Вот только Сбербанку совершенно точно не стоит доверять свои сбережения т. к. процентная ставка по вкладам в Сбербанке ниже ежегодного процента инфляции в результате чего вклады в Сбербанке медленно но уверенно тают.

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в РусскомТорговомБанке вклад "Накопительный" под 11,5% годовых на срок от 1 года до 3 лет, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_941_334264.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Андрей Смирнов

С 14.10.2014 в Сбербанке увеличены % ставки по вкладам. Лучше всего открыть вклад Онлайн через терминал (банкомат) или в СБОЛ, там ставки (по сравнению с офисом у операциониста) на 0,5 % выше.

Для пенсионеров ставки также выше. Анализируя банки, обращайте всегда пристальное внимание на такие показатели, как надежность и ликвидность банка. Многие банки сейчас уже ушли в никуда. . .

Кстати.. . на эту сумму Вам положено персональное обслуживание в зоне Сбербанк-Премьер без очередей и талонов электронной очереди и персональным назначенным менеджером в отдельном кабинете в формате сидя-сидя, кофе, чай и без ограничения времени обслуживания. Там много и других предложений и ставки другие. Найдите в Вашем районе близко к Вам офис с зоной обслуживания Сбербанк-Премьер - эти все офисы нового формата.

Контактный Центр Сбербанка России - 8-800-555-55-50 - звонок по России бесплатно

Realist

Да на фиг этот сбер, ни процентов нормальных, ни обслуживания. Недавно вместе с дедушкой открывали вклад, прямо сказали, нужно чтобы был пополняемый, даже примерную дату пополнения сказали. Пришли в указанный срок и узнали, что вклад оказывается непополняемый, просто так там простояли 40 минут (с этими их талонами дурацкими) , в итоге ушли ни с чем, даже посмотреть что за вклад нам открыли не смогли, потому что у них там система полетела.
Лучше идти в крупный коммерческий банк. Или в несколько, потому что в случае банкротства или отзыва лицензии, по вкладу можно будет получить только 700тыс. руб. , даже если вклад на большую сумму.

Татьяна Решетова

страховые 700 т р получишь то и клади по 700...так что дроби ...на карточке и то больше накапает

Александр Николаев

Нет, Владимир, в Сбербанк не стОит делать вклад! Давайте подскажу как финансист, инвестор.
В Сбербанк люди делают вклады лишь по финансовой неграмотности. Вы знаете, что ваши 1,5 млн руб. там обесценятся? ! В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов.
Вклады т так во ВСЕХ банках застрахованы государством вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб. Уже более 10 лет! Всё больше людей это осознает.
Так что вам нужно просто разделить вашу сумму по другим крупным банкам, где вклады выгоднее - под 11-11,5% годовых. И будет хорошо! Нужно смотреть, что есть в вашем городе.
Удачи! А нужна помощь - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!

Та
Тамара

давай лучше мне

Серёга _____________

смотря с какой целью?

Andrey Shishov

если не нужны проценты, а нужна гарантия, чуть выше чем у других банков, то клади в сбер. банк государственный, если что и случится с ним, то в последнюю очередь.
для процентов нужно обращаться в другие банки. если не ошибаюсь в сбербанке самый низкий процент.

Валерий Закарлюка

В Сбербанке люди потеряли (обесценились) вклады в 1961, 1991, 1998, 2008 годах. Просто вспомните историю. Лучше купить недвижимость, можно через жилищный кооператив Best Way под 6% годовых на 10 лет. Есть другие, куда прибыльнее и надёжнее, способы сохранения денег, чем вклады в банк. Могу подсказать.

Игорь Крысин

Да-да, в Сбербанке ставки по вкладам увеличились, и боже мой, как на много! Теперь там не 6%, а 7%! Я на банки. ру по своему городу подбирал себе коммерческий банк с приемлемыми для меня условиями, выбрал вклад который можно и пополнять, и снимать, и досрочно закрыть и все это за ставку свыше 11% (у нас это Волга-Кредит банк, филиалы в Поволжье) . Так что уж лучше разделите да в разные банки под высокие проценты кладите, не забывайте, инфляция у нас в стране еще ого-го какая, никакие 7% от Сбера вам не помогут!

Иван

Сбербанк уже мошенничает вовсю 7% дают БЕЗ ПРАВА СНИМАТЬ!!! Снимешь копейку - ФИГ Вам навзывается.