Жанна Парсегова

Психиатр Сколько лет надо учиться на психиатра в Англии?

Татьяна Горева

чтобы работать психиатром надо получить как минимум докторскую степень-это 7-8 лет учебы

Alex Klyuykov

100 лет, а на 101 год получите диплом!

Елена Царькова

А это смотря откуда начинать считать.. .В Британии 13-летнее среднее образование, соответственно, если Вы закончили школу в России, Вам сначала придется отучиться два года в "колледже шестой формы" (это школа, в которой есть только 12 и 13 классы) . Потом пять лет в школе медицины, два года в ординатуре по общей медицине и шесть лет в программе специализации по психиатрии.

Вся информация лежит на сайте Королевской коллегии психиатров:

http://www.rcpsych.ac.uk/discoverpsychiatry/acareerinpsychiatry.aspx