Олег Бекренев

Центральная Америка. Прививки.

Какие прививки нужно делать для поездки в ЦА, в какие сроки, где и сколько это стоит? Спасибо.

Ирина Лубсанова

Если живете в Москве ул. Трубная д. 19 поликлиника. Надо от желтой лихорадки, и от гепатита. Сертификат выдают там же. И они Вам скажут, что надо дополнительно. Если нужен полный список лекарств, то это Институт тропических болезней им. Марциновского (Москва) (там дадут огромный список, половина ненужного и это платно стоит 1700 руб. прием) . Прививки нужны если поедете в районы Амазонии. Еще репелленты на тропики.

Да. Мой серт проверяли в Африке.

Владимир Ильиных

зависит от страны! ЦА она большая и в каждую страну свои требования.
например в Коста Рику никакие не надо делать, а вот в Панаму и в менее благополучные страны от гепатита В вроде надо делать и желтой лихорадки

Мария

я сама еду- желтая лихорадка обязательна, а вот малярия на твой выбор, можешь и не делать, но потом неприятностей не хотелось бы!! ! конечно от страны зависит