Екатерина

в каком году открыли Центральную Америку

Кирова Нина

Центральная Америка была уже заселена представителями различных культур ещё до прихода европейцев. Считается, что человек начал заселять регион с приходом в Северную Америку из Азии или полинезийских островов около 15000 лет назад.

Роман Архипов

12 октября 1492 года Колумб высадился на Багамских островах. А через две недели добрался до Кубы, которую тогда назвал Испаньолой в честь страны, которая частично финансировала его экспедицию.