Ан
Анастасия

Запрещено ли залезать ну вышки?

Хотела спросить- запрещено ли законом залезать на радио- теле-вышки? Именно законом. Я уже не первый раз залезаю на разные высоты, что-то выше, что-то ниже (поэтому о моей личной безопасности не беспокойтесь) , но теперь нашла вышку, находяющуюся в довольно многолюдном месте, так вот, если вдруг кого приспичит и вызовут ментов, то я обойдусь "спускайтесь вниз!!! " Или будет штраф? И если можно, то обоснуйте ответ 🙂
Заранее спасибо

Кстати, если что, то мне 17, те несовершеннолетняя

Татьяна Стукан

Согласно ст. 7 ФЗ "О связи" сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства. Операторы связи при эксплуатации сетей связи и сооружений связи обязаны обеспечивать защиту средств связи и сооружений связи от несанкционированного доступа к ним.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.06.1995 N 578 юридическим и физическим лицам запрещается производить всякого рода действия, которые могут нарушить нормальную работу линий связи и линий радиофикации, в частности: совершать иные действия, которые могут причинить повреждения сооружениям связи и радиофикации (повреждать опоры и арматуру воздушных линий связи, обрывать провода, набрасывать на них посторонние предметы и другое) .

Согласно ст. 13.5. КоАП РФ Нарушение правил охраны линий или сооружений связи

1. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение не вызвало прекращение связи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало повреждение линий или сооружений связи для нужд органов государственной власти, для нужд обороны, безопасности и охраны правопорядка, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Ан
Анна

На каждый пук нет закона.

Mirlan Koshokov

помимо закона у каждого обьекта есть собственник, вот дл начала собственник и предьявит претензию.

Владимир Евченко

Бэйсер что ли?
Залазить можно пока не попадёшся.

Бек Хамирзаев

могут за мелкое хулиганство привлечь и поставить на учет

Екатерина Николаева

У меня дядя полицейский я у него спросил
Он гооврит что руферить это НЕ ЗАКОННО!!!
Так что лазий! Наслаждайся видом !
Не в коем случии не лазий по телевышкам которые включены!
или ты получишь облучения!