Aldynay Mongush

Наказуемо ли оскорбление отправленное по эл. почте?

Если в одной из соцсетей полученно собщение с оскарблениями, и отправитель известен. можно ли будет подать на этого человека в суд? И примет ли Суд это дело в производство? Примечание отправитель несовершеннолетний.

Al
Almaz

попробуй доказать, что это сообщение отправил тот на кого ты думаешь.. . он просто скажет "сайт взломали.. мне об этом сообщении ничего не известно" и привлечет тебя за клевету в его адрес: )
судиться вы будите долгло, но судебные издержки вам придется оплатить

Саня Скворцов

Иск принимается по месту жительства ответчика, да вы бредете?

Karisha Akopyan

Могу рассказать, что будет далее.. .
Вы напИшите заявление в полицию, в котором укажете все факты оскорбления. Заявление будет принято к рассмотрению. Через месячишко вам придет "письмо счастья", в котором вам будет сообщено, что: 1). в связи с недостатком фактов дело закрыто. Однако, 2). прокурор района возбуждает дело вновь.. . но уже на Вас -за клевету. К "письму счастья" будет приложено т. ж. и 3).распоряжение прокурора: великодушно прекратить дело против вас.
Очень удивлюсь, если у вас будет иное развитие событий...