Вячеслав Павлов

Дизайнер архитектурной среды.

Это архитектор, который не только строит и делает чертежи ( например "стол"), но и оформляет предмет. То есть, дали ему проект (не знаю как точно это называется) , он должен сначала его спланировать (построить) , а потом и украсить красиво, оформить, нарисовать узоры и т. д.
Правильно я поняла? Если нет, то объясните пожалуйста как иначе.

Наталья

дизайн архитектурной среды - это вид архитектурного проектирования. предмет проектирования - городские среды: парки, улицы, рекреационные зоны, площади. данный вид возник на западе в 1960-х годах и связан с развитием городской инфраструктуры, в частности с появлением пешеходных зон. объекты проектирования: уличная мебель (лавочки, урны, фонари...) , система навигации и визуальная коммуникация (вывески, постеры, знаки...) . в последнее время (21 век) проектирование затрагивает оформление городских ансамблей к определенным событиям - фестивали, шествия... соответственно, дизайнер архитектурной среды - это тот, кто всем этим занимается

Moskalev Anton

Архитектор он только делает стол ( в данный момент) , а тот человек, который уже расписывает стол, это уже по другому называется.