Александр Александров

Что понимается в философии под объективностью истины?

Таня

Результат, независящий от субъекта.
Если эскимос к двум палочкам добавит еще две, то получится 4.
И если негр в Африке сделает это, то получит тот же результат.

Марат

не зависит от субъекта

Серег@ Костоглодов

Вообще, в нашем мире, никакой объективной истины нет, и быть не может !
Истина относительна.
Либо относительно меня, либо относительно группы людей.
Или даже относительно меня, на разных ступенях моего развития.

В примере с эскимосом негром и палочками, 2+2 истинно относительно негра и эскимоса.

Эйнштейн : всё относительно !

Yura Borovik

возможно это действие без вывода, ибо вывод уже субъективен

Анастасия

Прежде всего сама истина! А уж потом инсиннуации..

Мила Milashka

В философии ничего не понимается, всё построено на вере в идеал. Философия это религия, то есть борьба между людьми за свои желания, так как все люди разные.

Светлана Васильева

это значит, что данное явление, сущность не зависит от того, как её воспринимают окружающие

Максим Плуталов

Если дождь идет, то это и есть объективная истина, не зависимо от того, кто какого мнения об этом, а также отрицает ли он это явление.

НЕ
Наталья Елясова

Под объективностью подразумевают наглядную очевидность, которую даже слепой отрицать не может.