Денис

Подскажите, пожалуйста, как пишется правильно: выИграть или выЙграть?

Есть ли правило на правописание глагола, корень которого начинается на -и-, с приставкой вы- ?

Елизавета Рощевская

От слова -играть, значит приставка -вы) Выиграть)

Эн
Эндже

Есть слово ИГРА. Но нет слова ЙГРА. Это корень слова. Что непонятного?

Александр Гордеев

Нет корней, которые начинаются на Й.
Более того, мозаИка тоже пишется через И.

Ж*
Женя **

Йод - Йодный раствор - корень йод. а кто-то сказал нету корней на "й"

Светлана Пронякина

Выиграть. Сюда же (сравните) : - ЗнаЕте? ЗнаЙте!

(все стали где попало употреблять й ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО наклонения!)

Кристина Гудинова

Правильно вЫиграть.

Valera Volodin

ВыИграть, а МыРаботать...