Алексей Самарин

какой вывод можно сделать, изучая название московских улиц в средневековье (Кузнецкий мост, Пушечная, Мясницкая, Калашный и

и Хлебный переулки, Гончарная набережная)? почему названия деревень не было связано с профессиями?

Егор Слукин

в городах часто на одной улице селились представители одной профессии. Оттуда и эти названия. В деревнях такого быть не могло по причине того, что одному-двум деревенским кузнецам выделять целую улицу - это явный перебор