Владимир Мальцев

Объясните пословицу: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Сергей Овсянников

смысл в том, что каждый человек видит всё по своему и соответсвенно описание одного и того из разных уст может сильно отличаться, поэтому и пошло такое выражение, что лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать

Мария Федотова

слова можно и придумать но когда увидишь то про что говорят то убедишься правда это или нет

Анастасия

В течении 2-3 секунд можно выслушать одну фразу из десятка слов, а что увидел мельком, можно описывать часами, написать целый роман.

Ве
Вера

А ещё в древние времена, так говорили: Лучше один раз УВИДИТСЯ, чем сто раз весточку получать! Вот так вот