Елена Забара(Татарина)

Вопрос для тех, кто знает историю. +

Почему коммунистов и социалистов называют левыми, а либералов и националистов - правыми? Откуда это повелось?

Да, пошло со времен Революции во Франции. Однако, сейчас значения "правый - левый" несколько иное.

Александра Морозова

Французская Великая Революция. От туда и пошло. .

http://otvet.mail.ru/question/171122046

Либералы - левые, коммунисты/социалисты - тоже левые. Из правых вы назвали только националистов. Монархисты - правые.

Лена Игошина

Потому что правые были уклонистами, это сейчас особенно четко видно по Европе и цветным парадам

Настёнка Милая

в царской думе фракция РСДРП сидела слева, в центре фракция
кадетов и монархистов, а справа были либералы и националисты.

Так и повелось!!! ЁЁЁ

Эдуард Титов

Но все они боятся террористов...)))))

Виталий Селиванов

карты так показали...

Дмитрий Гусев

сидели так.... всего лишь.

Ко
Котёнок

Они так в парламенте сидели И в царской думе тоже