Антон Кожица

Может ли истец обжаловать, попросить пересмотреть, отменить заочное решение суда.

Я истец, подала заявление на развод. 09.10.2014г. состоялся суд, на котором было принято заочное решение нас с мужем развести, мы оба на суде не присутствовали, я по уважительной причине ( писала заявление о рассмотрении моего дела без моего присутствия) , муж не расписывался в почтовом уведомлении за поветску в суд, письмо было воткнуто в ручку двери. Мы помирились и я не хочу развода. Могу ли я как то повлиять на окончательное решение суда-отменить развод, или муж как то может его обжаловать?

Татьяна Брызгунова

Муж должен заочное решение в 37-дневный срок обжаловать в апелляционном порядке в районный суд, а ты при рассмотрении его апелляционной жалобы должна отказаться от иска, - только так.
Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции.

Ольга

А потом опять будете суду голову морочить.