Юрий Мотр.

Чем промыть систему охлаждения при замене антифриза? (Toyota)

Двигатель 2NZ-FE ( Toyota Yaris )
Говорят печка стала слабее греть. =)))))))
( салонник новый, поток воздуха хороший, дело в уровне - в радиаторе его меньше чем надо. )
оказалось антифриз не меняли около 2-3х лет.
ВОПРОС - надо ли промыть ( и чем можно ) систему охлаждения перед заливкой нового антифриза?

Ал
Алексей

Если двигатель не перегревается (а он не перегревается..!! ) абсолютно бестолковая работа...! Просто добавь или поменяй тосол.... а печка может греть слабее по другим причинам... грязный теплообменник например с воздушной стороны...

Сергей

купи жидкость и промой

Евгений

три года? да его по десять лет не меняют! долей до уровня и не мучай машинку!

Киселев

Есть специальные промывки (промывка системы охлаждения). Сливаешь антифриз, заливаешь воду, в нее промывку, гоняешь движок пока прогреется полностью с основным радиатором. Сливаешь, заливаешь чистую воду, опять гоняешь также. И так, пока со сливного не будет выходить чистая вода. Когда гоняешь, нужно обеспечить отсутствие воздушных пробок, то есть чтоб нагрелся как основной радиатор так и печки, тогда система промоется полностью.