Сергей Маштаков

Ребят, стоит ли мешать бензин 92 и 95 на Opel Astra J или лучше 92, чем в перемешку?

Анастасия

Перемешать можно. Проверено.

Boomer Boomer

что в паспорте - то и заливайте. Смешивать - нет никакого смысла.

Эдуард Каракай

Что на крышке бензобака моего авто написано, то и заливаю. Смотри паспортные данные.

Игорь Летов

Лучше 95-й, чем вперемешку...

Роман Ягодин

Какой смысл смешивать бензин? Невижу в этом ничего хорошего. Выберите один вид топлива (смотрите в руководстве авто), заправляйтесь на проверенных АЗС сетях, крупных. Поймите у 92го одно актановое число, у 95го другое актановое число, сгорают эти виды бензина по разному, последствия этого сгорания тоже разное. От этих перемешивании для двигателя ничего хорошего небудет. Если сравнить человека, пьёт он воду без газа хорошо, а вдруг простой воды нет, выпил он с газом и что происходит пошла совсем другая реакция. Так и у автомобиля, берегите двигатель и системы которые связаны с ним. Поставте доп. фильтр высокой очистки, топливный фильтр почаще меняйте, всё будет ок с вашим авто.

Nastya Eremenko

92 с 95 и 98 можно без проблем, 76 и 80 с данным бензином не стоит....много зависит от заправок, на которых заправляетесь ...http://opelzip.ru/s_Modif.aspx