Оксана Машкова

opel astra j ВАШЕ МНЕНИЕ?

Пётр Дармограй

Не купила бы.

Серёга Голубев

любая машина хорошая... пока новая

Анжела Сантьяго

Купил максимальную комплектацию, 180 лс, cosmo. Сборка Россия. Обслуживал в Арманде на Гостиничном.

Ездил полгода, кайфовал. Динамика достойная, в сидение не вжимает, но все же неплохо.

Очень понравился адаптивный ксенон, отделка салона, подвеска, работа автомата.

Первые 30 тысяч километров ездил, кайфовал.

Через полгода эксплуатации выехал с дачи, шел дождь и в какой-то момент двигатель затроил под нагрузкой (на холостых все ок) . Думал ерунда, залил катушку или типа того что-то. Записался на диагностику (предварительно сказали, что ерунда, наверное проблемы с электрикой) . Через неделю подошла очередь привез машину, день просидел, что то меняли, говорят все ок, забираю, картина повторяется. Привожу обратно оставляю на дворе 1-ое июня 2011. На следующий день вердикт - "Прогар поршня". Подтвердили, что ремонт гарантийный. Предварительно замена поршневой полностью.

52 дня ремонта пролетели (в подменной машине отказали) . Прихожу за Опелем, дают заказ наряд, в нем замена одного поршня, остальные говорят ОК. Говорю хорошо, сделайте копию заказ- наряда с отметкой, что ремонт гарантийный и что менялось. Давать не хотели, еле уломал отдать копию.

Забрал авто, еду. Пробка вроде все нормально, прямой участок дороги начинаю разгонятся, все повторяется. Звоню в Арманд, говорят привозите. Через два часа я уже на месте.

Опять пол дня что-то меняют, к вечеру вердикт "Прогар поршня еще одного цилиндра".

На этом мои приключения только начались.

Арманд решил провести диагностику двигателя за Мой счет. С какой стати не ответил. Все говорили на словах, ничего письменно не предъявляли, машину не делали.

В Арманд я стал ходить как на работу, общался с менеджерами, приемщиками, встретил несколько человек с такой же проблемой и при таком же пробеге.

Ничего не решалось, нанял в сентябре юриста, подал в суд. В судах идет не просто медленно, а невероятно медленно. После нового года 2012 решил поинтересоваться в Арманде, что-нибудь сдвинулось с мертвой точки? Оказалось про мое авто просто забыли. Я говорю напишите мне письменно, хоть что-нибудь, говорят Ок, присылают письмо, в котором говорят, что у них платная парковка и за каждый день простоя я должен денег ???

Действие 1-го юриста закончились через четыре месяца, результат нулевой (40 000 руб в космос) .

Нанял второго юриста, дело стало сдвигаться с места. Все обращения в Арманд только письменно, провел экспертизу топлива, масла, двигателя за свой счет. Все результаты - дилеру и в суд. Арманд ответом стал проводить свои экспертизы, результаты совпали в мою пользу. Любая мелочь в суде - это перенос заседания на срок от месяца до 2х. Сумма вложений в судебные издержки и экспертизы перевалила за 250 тысяч рублей. Честно говоря стал сомневаться в целесообразности принятого решения.

Наконец-то перед новым годом 2013 мне предложили мировое соглашение и по суду выплатили денег за авто + судебные издержки и небольшой бонус.

Взято вот отсюда, там еще куча отзывов
http://my.auto.ru/cars/opel/astra/#_p=1&_l=10&_m=23384&sort=set_date

Юлия Кравцова

бензин надо нормальный заливать, а то купят в кредит и бензин дерьмо льют и шины дерьмо ставят, а потом плачут авто дерьмо, денег то нет

**
***&оленьк@& ***

Вроде не чего такая))

Сергей

Я запомнила такую поговорку, что "каждая машина со временем становится опелем",поэтому любую модель этой марки как полноценный автомобиль не рассматриваю

Екатерина

ну ниче такая

Ка
Катюша

Нет у него конкурентов в ценовой категории.

Sergey Borschev

Новый и запорожец ничего!!

Andrey Agafonov

Совсем неплохо. Компактная, шустрая. Дизелёк экономичный.

Ел
Елена

На мой взгляд неочень.

С)
Светлана ))

отличная машина -

Yulia Naumova

Нормальная машинка)

Максим Якимчук

opel astra j отличный автомобиль

Денис Денис

Мне нравится, хотела себе купить, но не сошлось.

Xurshid Tursunov

Ну, нормальненько так.

Александра Вячеславовна

Теснотища в салоне несусветная, что с переди, что сзади, как в бочке. Отстой полный.

Степан

мда.. . почему неновые авто
лучше новых.. . не понятно

Елена Шувалова

такие единицы выше и в мерсах есть)
Моей 1.6Т (Cosmo) Jки уже 1,5 года, пробег 40 000км, все Гуд, была только одна проблема месяц назад, начал вкл. вентилятор охлаждение в минусовую погоду) , поменяли по гарантии термостат.
Авто хорош, хорошая шумка и как баржа очень уверенно на трассе на высоких скоростях (1,5 тонный все же) ,
для 180 л. с. динамика могла бы быть и лучше - не высокий крутящий момент да и ВЕС сказывается. Сборка РФ но нет ни одного сверчка! АФЛ - берите обязательно)) )
Очень удобные передние сидения!!!! Ездил а Австрию на ней огромный пробег, но спина чувствовала себя прекрасно. Из реальных минусов - низковат дорожный просвет.

Алексей Шульгин

Один из лучших авто в своем классе но только не берите с роботом

Марк

тараканчик малентький

Надежда Нестерова

хороша малышка) я бы ее джигурда