Парвиз Ниёзов

Вопрос по поводу импорта из Украины...

Я вот не могу понять когда у нас с Украиной были нормальные отношения, то множество продуктов поставлялось из Украины и никаких претензий не было.. . А сейчас их запрещаю один за другим и объясняют наличием каких-то вредных вещей.. . То есть раньше их они не замечали, а сейчас обнаружили.. . это что всё это время мы травились, политики закрывали глаза?

Андрей Журавлев

Согласен-почему тогда раньше пропускали-если не соответствует стандартам.

Константин Курышев

не в этом дело, продавая украинские продукты в России, практически не облагая их пошлинами мы помогали украинской экономике. Сейчас необходимость в этом отпала. До еропейского уровня украинские товары не дотягивают, а нам пора поддерживать воего производителя, поднимая нашу экономику.

Фая. Аитова

Это вместо санкций. Санкции вводить сложно, а найти какие-нить неправильные микробы в продукте просто.

Николай

Раньше они нас отравить и не хотели )))))

Александр

Наивная девочка Саша. Люблю таких. Роспотребнадзор - это, в том числе, инструмент внешнеполитической борьбы! И так уже сто лет.

Алена Каплун

вот пусть европе продадут .много у них кто купит? такие же ероинтегрированные

Душа Мега

Политика в чистом виде. Впрочем-это ПРАВИЛЬНО. Посмотрите, что они про нас пишут и кричат на майданах. Пора полное эмбарго вводить.

Ви
Виталий

Ы! ! ПАЛЬМОВОЕ масло везде в кондитерке и в печеньках и всякие бля зелёные-экологи-веганы молчат, что трансжиры употреблённые мальчиками в детстве приводят к нарушениям полового аппарата! Еште бля гамбургеры! Тока задайте вопрос откуда в пиндостане 25-миллионов гомосеков на население в 280-миллионов?? ? Это больше природной нормы в1-2% в5-ть раз и будет ещё больше, жрите!

Если запрещают, объявляют причину. Последний запрет из-за возможного реэкспорта продуктов, которые вошли в перечень эмбарго, например фрукты из Польши. Нашли вещества, которыми Польша обрабатывает фрукты для увеличения срока хранения. Нам это надо? Они у Польши купят за пятак и нам возят со своей наценкой. Какой смысл в эмбарго? . А насчет разрешений когда выгодно и запретов когда нам необходимо - соглашусь, но это издержки любой политики, не сейчас и не нами придумано,
Санэпиднадзор должен быть выше политики, мы имеем право требовать безопасности ввозимых продуктов, какие бы дружеские страны нам их не экспортировали.

Aslan

Почему то все ополчились на конфеты из Незалежней. Но сахар и масло покупают все.

Ирек Сабитов

Вы не заметили, что Украина объявила России войну?))

Стас Барткус

Было и раньше.. . Как только Путеню кажется, что Украина себя неправильно ведёт - то к мясу претензии появляются, то к молоку, то к картошке...