Алексей Миняев

Общественный резонанс.

Мне не понятно, для чего нужен общественный резонанс.. . На юго-востоке Украины происходят страшные вещи и вся общественность кричит об этом, но события как происходили так и происходят! Для чего нужен этот пафос со СМИ, митингами и акциями протеста, когда ничего не меняется?!

Вова Vk

Ну, действительно происходят. Путин нагнал туда кого хочешь: ряженных казаков, кадыровцев, "отпускников" регулярной армии РФ, "заблудившихся" десантников, "стрелков", "бесов" и прочую нечисть, включая уже просто регулярные части своей армии.. . Они творят там страшные вещи и мировая общественность вправду не молчит. Не молчат и политики всего мира - вводят санкции, сворачивают сотрудничество. А Путину вроде как по фиг...

Slavik Foros

Я живу в зоне АТО со стороны ДНР. Артиллерийские батареи ДНР стоят практически у моего дома. С момента начала последнего перемирия, артиллерия ДНР НИ ОДНОГО ДНЯ не молчала. Причём стреляет в разные стороны. Часто в диаметрально разные. Ну, ладно по аэропорту стреляют, но диаметрально назад дистанция стрельбы ГРАД не позволяет дострелить до границ территории влияния ДНР. Выходит стреляют либо по своим, либо по мирному населению. Артиллерии из России нагнали - страшно. А вот где нашли специалистов? Ведь очень не простое дело стрелять с закрытой огневой позиции километров на 15 - 25. Я сам специалист наземной артиллерии. и знаю сколько нужно готовить хорошего спеца. Там более артиллерийского разведчика. Ясный пень, что из России нагнали. Вчера две батареи ГРАДов сандалили так, что пальто загибалось. Сто двадцать снарядов одним залпом выпускали. Сначала по Донецку, потом по Ясиноватой, а потом я уж и не понял куда. Только траектория была крутой. Видать на максимальную дистанцию. И это при том, что премьер ДНР объявил о присоединении к "режиму тишины".
Я не могу говорить о том, стреляют ли укропы. Их позиции очень далеко от моего дома. Говорят что арт спецов нагнали из Польши. В результате имеем наёмников, которым насрать на мирное население и сандалят по жилым кварталам и те и другие.

Если бы товарищ Путин не влез, ничего не было бы. Но ему надо спасать экономику России. Именно поэтому он пытается продать газ китайцам за бесценок, а те не хотят строить газопровод, именно поэтому закрутил на востоке Украины, чтобы не смогли разрабатывать сланцевый газ, потому как его, под Славянском, столько, что российский тогда не нужен будет, именно потому закрутил, чтобы уничтожить инфраструктуру востока Украины и чтобы Украина лет десять восстанавливала промышленность этого района.