Борис Зимин

canon 650d Формат фотки

вот такой формат это же не RAW как я понимаю??? ? а какой тогда

просто в инете всех выкладывают RAW формат там прям написано RAW а у меня говно какое то

Евгений Топилин

cr2 - Canon Raw Image File

Ярослав

Именно рав и ничто иное.

Светлана Макарова

A никоновский RAW называется NEF

Альбина Хаирова

роу. просто он у кэнон так называется

Антон Гомелько

Это Кэноновский RAW.

Александра Курбатова

Формат рав маскируется в конце имени файла, после точки, в вашем случае, это .CR2 у никона .NEF, ORF у олимпуса, у фуджика, сони, пентакса они другие, но значат одно, что это рав.
А вот то что вы указали, что у вас там IMG, это просто начало имени файла, и там может быть что вашей душеньке угодно. (обычно IMG стоит у кэнонов, у других DSC_), на телефонах там обычно дата стоит, здесь я про фото вообще, а не в частности о рав. На зеркалке его можно задать по своему желанию, у меня от скромности OLG стоит.

Олег Иванов

Это рав и есть.

Garry Smile

отчасти вы правы, обозначение кеноновского рав это - "говно какое то"

Yaroslav Anurkin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Raw_(%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9)