Юрий

Как получить социальную выплату, если пенсия ниже прожиточного минимума?

Мой отец инвалид 1 группы, он получает пенсию на себя и на маму (она как по уходу оформлена) в размере 12 тысяч. И они снимают квартиру, за восемь, притом что у нас в стране прожиточный минимум 8 тысяч. Я слышала, что можно оформить социальную выплату, кто знает?

Куда обратится? Какие справки собрать?

Анна Севастеева

Можно попробовать обратиться в соцзащиту, встать на очередь на жилье. Не понятно, почему пожилые люди оказались на съемной квартире. Ну, и вы обязаны оказывать им помощь.

Ло
Лола

по уходу за инвалидом платят чуть больше тысячи. никаких доплат вам не положено. Имхо - маме следует идти работать. и не нужно свое тунеядство прикрывать инвалидностью мужа.

Ол
Олег

екрекркику

Сергей Демьянов

можно получить региональную субсидию или компенсацию. но их размер и условия зависят от локальных *региональных) нормативных актов

Дмитрий Левандовский

Снимать квартиру по договору, получить субсидию на оплату услуг ЖКХ.