Ксюша Становова

Не вредно ли для внешнего жёсткого диска, если его не отсоединять весь день?

Подарили внешний жёсткий диск Seagate usb 3.0. Порты 3.0 у меня находятся только позади корпуса, а шнурок у жёсткого диска короткий. Поэтому отсоединять его довольно неудобно, нужно лезть под стол. Никакой вопияющей необходимости тащить его куда-то - нет. Если его не отсоединять, а держать подключенным весь день, то для него это не вредно? Не изнашивается ли он быстрее?

Руслан Жаров

ежели не юзаешь постоянно - то износ есть канешна вхолостую

Слава Вмф!!!

лучше выключать

Black Falkon

ключевое слово короткий кабель usb 3.0 ))) я бы приобрёл данный провод длиннее не самый дешевый (потолще) и отключал HDD когда не требуется