Светлана Абанина

Загрузка жёсткого диска

На сколько процентов (по объёму) можно загружать жёсткие диски (не только системный) , чтобы компьютер работал нормально? Отец говорит, что не более 60% - иначе тупит, хотя мне кажется что это очень мало.

Павел Сметанин

до 95% не тормазит

Ксения Фёдорова

попробуй и перестанет казаться

Ва
Валентина

желательно чтобы свободного места на диске с было не менее 5гб

Sergey Borschev

под системную память оставлять место надо гига 3

Артур Шевчук

Обычно только ССД "тупят" при таком заполнении. Для HDD я не замечал разницы. Если не сравнивать это с "засранностью" винды. Но гигов 10-20 на системном полюбому надо оставлять.

Иван Лысых

Системный винт лучше вообще не забивать. На нем чем больше места, тем лучше. На остальных с заполнением до 95% - будет работать без глюков.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

15% минимум для корректной работы системы (диск С). При меньших значениях становятся заметными первые "тормоза" и ошибки.
Опять же, если ваш системный диск забит программами, не требующими для своей работы хэша и больших временных файлов на диске, то и " до 95% не тормазит",как у грамотея Вити Петрова, будет нормально.)) )
Для "складских" дисков до 97%(3% на обслуживание диска).

Николай Погожев

Диск С где установлена Windows лучше не устанавливать программы вообще не скачивать и не хранить никакую информацию, все это хранить на других разделах диска, а программы устанавливать в созданную папку Program Files на диске D. И в любое время можно переустанавливать Винду без потери информации, и скорость работы будет всегда как у новой. Да и остальные разделы лучше поменьше занимать и почаще чистить от ненужной информации и программ, наверное никто не будет смотреть один и тот же фильм ежедневно несколько лет, так и скачанные программы через пол года год уже обновились не раз.

Анюта Леписа

гадать не надо-общеизвестно, становится красным (аварийная ситуация) при свободном месте менее 10% А на системном желательно иметь только систему и миниум необходимых прог